Город: Курск
24.03.2024 00:36

Орловская епархия передала детям Алчевска 300 килограммов сладостей и круп

Его доставили в местный филиал Семейного центра, который помогает семьям и детям в трудной жизненной ситуации. От епархии передали 300 килограммов конфет, печенья и различных круп. Все это адресовано подопечным отделения по работе с несовершеннолетними.

«Надеемся, что эта посылка обрадует и вдохновит луганских детей. И у них все будет хорошо», — сказал секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин.

Сотрудники Семейного центра уже прислали видео, где поблагодарили за помощь благочинного храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерея Василия Иванова, настоятеля Троицкого храма Орла протоиерея Андрея Михалева, прихожан храмов и всех благотворителей.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-каналах «Дела Церкви»«Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группах Синодального отдела в VKОК, в Youtube-канале

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям — помочьвбеде.рф Поддержать церковные социальные проекты можно на онлайн-платформе Синодального отдела по благотворительности «Поможем» — mirom.help